Hotel The Cartologist

Grundausstattung

  • WLAN

  • Essen/Getränke

  • Haustiere

Lage

    Das komfortable Hotel The Cartologist Durham liegt in einer 18 Gehminuten Entfernung vom Durham Castle und verfügt über ein Restaurant.

    Das komfortable Hotel liegt in einer praktischen Lage in unmittelbarer Nähe vom Durham Riverside Walk, und Einkaufsmöglichkeiten wie das Prince Bishops Shopping Centre sind nur 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt. Während Ihres Aufenthalts im Hotel sind Sie in einer 17 Gehminuten Entfernung von den Lindisfarne Gospels. Auch Waddington Street United Reformed Church befindet sich ein paar Schritte entfernt vom Cartologist Durham. Der nächstgelegene Bahnhof Durham ist weniger als 800 Meter entfernt.

    Mit einem Schrank und einem Schreibtisch ausgestattet, bieten die Zimmer der Unterkunft auch Teppichböden. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche zählen auch ein Haartrockner und Handtücher zur Ausstattung des Badezimmers. In den privaten Badezimmern sind eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie ein Haartrockner und Handtücher enthalten.

    Frühstück wird im Restaurant angeboten. Abendessen wird für Hotelgäste im Restaurant Winter Room serviert, während Frühstück im Restaurant Summer Room erhältlich ist.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 05:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Hotel The Cartologist Durham

    Mit einem Schrank und einem Schreibtisch ausgestattet, bieten die Zimmer der Unterkunft auch Teppichböden. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche zählen auch ein Haartrockner und Handtücher zur Ausstattung des Badezimmers. In den privaten Badezimmern sind eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie ein Haartrockner und Handtücher enthalten.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel The Cartologist Durham Waschbecken foto Hotel The Cartologist Durham Einrichtungen foto Hotel The Cartologist Durham Zimmer foto Hotel The Cartologist Durham Zimmer foto Hotel The Cartologist Durham Betten foto Hotel The Cartologist Durham Zimmer foto Hotel The Cartologist Durham Toiletten foto Hotel The Cartologist Durham Ausstattung foto Hotel The Cartologist Durham Zimmer foto
    Doppelzimmer

    Größe: 6 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Hotel The Cartologist Durham

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Hotel The Cartologist Durham

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Sind Haustiere im Hotel The Cartologist erlaubt?
      Gäste sind im Hotel The Cartologist mit ihren Haustieren willkommen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Hotel The Cartologist Durham